Мировым судьей рассмотрено дело об административном правонарушении, по ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ - повторное управление ТС водителем, лишенным прав.

Судом установлено, что 06.03.2024 года местный житель, будучи лишенным права управления транспортным средством осенью 2023 года, сел за руль и повез детей в детский сад. По пути был остановлен сотрудником ОГИБДД ОМВД России. При проверке документов выяснилось, что водитель ранее привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев. Поскольку ранее в течении года привлекался к ответственнгости по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, своими действиями совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ.

С учетом совокупности изложенных обстоятельств, личности правонарушителя, его материального положения и наличия на иждивении двоих малолетних детей, суд пришел к выводу о назначении нарушителю наказания в виде обязательных работ на срок 150 часов.

Постановление не вступило в законную силу.