27.01.2016 г. состоялось очередное производственное совещание мировых судей Соль-Илецкого района и аппарата судебных участков, в ходе которого обсуждались вопросы, касающиеся оптимизации деятельности судебных участков мировых судей, а также обсуждались обобщения, поступившие из Комитета по обеспечению деятельности мировых судей в области в части служебного поведения служащих и делопроизводства.

        Начиная совещание с сотрудниками аппарата судебных участков, мировой судья Волкова Е.С. озвучила собравшимся основные положения справки о рассмотрении обращений (заявлений, жалоб) граждан, представлений мировых судей комитетом по обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области в 2015 году. По итогам обсуждения информации собравшимся было указано на неукоснительное соблюдение требований действующего законодательства и служебной этики в ежедневной профессиональной деятельности.

        В продолжение совещания мировой судья Власенкова С.В. ознакомила присутствующих с результатами проверки размещения информации на Интернет-сайтах судебных участков мировых судей Оренбургской области за 4 квартал 2015 года. Собравшиеся единодушно высказали пожелание и в дальнейшем выстраивать работу в указанном направлении в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства.

        В завершении совещания мировой судья Дрямов В.А. озвучил собравшимся результаты проверок состояния делопроизводства на судебных участках мировых судей Оренбургской области за 4 квартал 2015 года. В ходе обсуждения данных сведений были выработаны основные направления оптимизации деятельности аппарата судебных участков мировых судей в развитие важнейших требований к деятельности мировой юстиции.