Первое в наступившем году заседание совета судей области состоялось 25 января, в его работе принял участие председатель Оренбургского областного суда В.А. Емельянов и и.о. начальника Управления Судебного департамента в Оренбургской области Е.В. Третьякова.     На заседании были избраны члены квалификационной коллегии судей Оренбургской области: Л.В. Синельникова и С.И. Драйгал.

     Членом совета судей Оренбургской области был избран председатель Центрального районного суда г. Оренбурга суда А.В. Петрушов.

     Совет судей подвел итоги конкурса на лучшее освещение деятельности судебной системы Оренбургской области среди штатных журналистов и внештатных авторов областных, городских, районных, ведомственных газет, радио, телевидения, а также среди коллективов редакций газет, радио и телевидения, судей и работников судов области в 2018 году и объявил конкурс на 2019 год.

     Члены совета рассмотрели вопрос об установлении размера компенсации на приобретение проездных документов на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения судьям Оренбургского областного суда и Арбитражного суда области в отставке в 2019 году.

     Также совет рассмотрел другие вопросы в пределах своей компетенции.