Заседание межведомственной рабочей группы по вопросам борьбы с незаконным оборотом наркотических средств.

30.03.2016 года в здании прокуратуры Соль-Илецкого района Оренбургской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам борьбы с незаконным оборотом наркотиков, профилактики наркомании по теме «Анализ состояния эффективности и результаты деятельности правоохранительных органов в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств на территории Соль-Илецкого района и профилактики наркомании за 2015 год.

В связи с этим Соль-Илецким районным судом на основании данных предоставленных судебными участками, проведен анализ практики рассмотрения мировыми судьями Соль-Илецкого района Оренбургской области дел об административных правонарушениях по ст.6.8, 6.9, 6.9.1 КоАП РФ.

По итогам заседания практика рассмотрения мировыми судьями Соль-Илецкого района дел об административных правонарушениях по ст.6.8, 6.9, 6.9.1 КоАП РФ в целом признана положительной. В целях более качественной организации работы по рассмотрению дел указанной категории, были даны некоторые рекомендации мировым судьям.